Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Hier finden Sie die Übersicht der Lehrerinnen und Lehrer alphabetisch geordnet mit den Angaben zu Ihren Funktionen, zu den Unterrichtsfächern sowie E-Mail-Kontakten:

Barkow, Uwe
Fach: Englisch
barkow[at]ssw.lernen.barnim.de

Barthel, Robert  -  Klasse 7a
Fächer: LER, Deutsch, Mathematik
barthel[at]ssw.lernen.barnim.de

Baum, Katrin  -  Primarstufenleiterin
Fächer: Deutsch, Kunst
schule-schwanebeck.primarstufenleitung[at]schulen.kvbarnim.de

Brandt, Undine  -  Klasse 3a
Fächer: Deutsch, Kunst, Sachunterricht
brandt[at]ssw.lernen.barnim.de

Eichler, Sigrid  -  Klasse 10b
Fächer: Mathematik, LER
eichler[at]ssw.lernen.barnim.de

Engel-Bunsas, Ina  -  Stellv. Schulleiterin
Fächer: Politische Bildung, Geschichte
schule-schwanebeck.stellvertretung[at]schulen.kvbarnim.de

Feeser, Mareike
Fächer: Deutsch, Arbeitslehre
feeser[at]ssw.lernen.barnim.de

Freitag, Andreas  -  Klasse 10a
Fächer: Musik, Physik, Mathematik
freitag[at]ssw.lernen.barnim.de

Fritsch, Bernhard 
Fächer: Englisch, Geschichte, Mathematik, Sachunterricht
fritsch[at]ssw.lernen.barnim.de

Genz, Karen  -  Klasse 7c 
Fächer: Mathematik, Geografie, Sonderpädagogik
genz[at]ssw.lernen.barnim.de

Guhr, Philipp 
Fächer: Musik
guhr[at]ssw.lernen.barnim.de

Große, Marlies   
Fächer: Mathematik, Kunst
grosse[at]ssw.lernen.barnim.de

Haida-Herklotz, Nadin  -  Klasse 3b
Fächer: Deutsch, Sachunterricht
haida-herklotz[at]ssw.lernen.barnim.de

Hilbers, Katharina   -  Klasse 1a
Fächer: Deutsch, WAT
hilbers[at]ssw.lernen.barnim.de

Hollax, Robert 
Fächer: Sport, LER, Geografie
hollax[at]ssw.lernen.barnim.de

Jänicke, Birgit  -  Klasse 4a
Fächer: Deutsch, Sachunterricht, Englisch
jaenicke[at]ssw.lernen.barnim.de

Jurga, Katharina
Fächer: LER, WAT
hein[at]ssw.lernen.barnim.de

Kluge, Detlef  -  Klasse 9a
Fach: WAT
kluge[at]ssw.lernen.barnim.de

Kramer, Matthias  -  Klasse 6a
Fächer: Geografie, Sport
kramer[at]ssw.lernen.barnim.de

Krüger, Anke  -  Klasse 5b
Fächer: Französisch, Englisch, Kunst, Geschichte
krueger[at]ssw.lernen.barnim.de

Krüger, Alexander
Fächer: Naturwissenschaften, Gesellschaftswissenschaften
akrueger[at]ssw.lernen.barnim.de

Lorenz, Kristin  -  Klasse 9b
Fächer: Mathematik, Deutsch, Kunst, LER
lorenz[at]ssw.lernen.barnim.de

Loske, Petra  -  Klasse 2c
Fächer: Deutsch, Sachunterricht, Mathematik
loske[at]ssw.lernen.barnim.de

Löser, Christine
Fächer: Biologie, Englisch, Naturwissenschaften
loeser[at]ssw.lernen.barnim.de

Mattheß, Daniela  -  Klasse 8b
Fächer: Biologie, Geografie, NaWi
matthess[at]ssw.lernen.barnim.de

Mosler, Anke  -  Klasse 2b
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Englisch
mosler[at]ssw.lernen.barnim.de

Nowak, Gabriela  -  Klasse 5a
Fächer: Deutsch, Darstellen und Gestalten
nowak[at]ssw.lernen.barnim.de

Pahlke, Gudrun -  Klasse 1b
Fach: Deutsch, Mathe, Sport
pahlke[at]ssw.lernen.barnim.de

Papendick, Madeleine
Fach: WAT
papendick[at]ssw.lernen.barnim.de

Protz-Richter, Annette  -  Klasse 8a
Fächer: Deutsch, Englisch
protz-richter[at]ssw.lernen.barnim.de

Reinicke, Manfred  -  Schulleiter
Fächer: Geschichte, Geografie
schule-schwanebeck.schulleitung[at]schulen.kvbarnim.de

Roick, Kerstin  -  Klasse 4b
Fächer: Deutsch, Sachunterricht, Sport
roick[at]ssw.lernen.barnim.de

Schienmann, Astrid  -  Klasse 3c
Fächer: Deutsch, Sachunterricht, Biologie
schienmann[at]ssw.lernen.barnim.de

Schneider, Barbara
Fach: Musik
schneider[at]ssw.lernen.barnim.de

Schubert, Antje -  Klasse 1c
Fach: Deutsch, Mathe, Sport
schubert[at]ssw.lernen.barnim.de

Seeger, Eveline  -  Klasse 6b
Fächer: Deutsch, Sachunterricht, Sport
seeger[at]ssw.lernen.barnim.de

Seidler, Udo 
Fächer: LER, Sport, Geschichte, Kunst
seidler[at]ssw.lernen.barnim

Streuber, Kathrin  -  Klasse 2a
Fächer: Deutsch, Sachunterricht, Mathematik, Kunst
streuber[at]ssw.lernen.barnim.de

Sucker, Sabrina
Fach: Chemie, Biologie
sucker[at]ssw.lernen.barnim.de

Julia Renée Tänzer -  Klasse 7b
Lehramtsanwärterin
taenzer[at]ssw.lernen.barnim.de

Weißig, Kathrin
Fach: Musik

Wesemann, Alexandra
Fächer: WAT, Sonderpädagogik
wesemann[at]ssw.lernen.barnim.de